БК ГАТЧИНА – ОЛИМП-97 ФАРМ — 61:69

Сегодня в очередном матче Первой лиги встретились команды «БК Гатчина» и «Олимп-97 Фарм». В этой встрече победу одержал «Олимп-97 Фарм». Матч закончился со счетом 61:69 (17:20, 16:8, 10:13, 18:28).

Сразу стоит отметить, что «Олимп-97 Фарм» весь матч провел, играя одной пятеркой. Первый период начался с удачного попадания трехочкового в исполнении Ильи Смирницкого, но спустя минуту «БК Гатчина» ответила тем же, «треху» забил Василий Терпиловский. Первые пять минут вел «Олимп-97 Фарм», а хозяева догоняли, но потом ситуация поменялась, «БК Гатчина» вырвалась вперед и повела в счете 11:8. Только в последнюю минуту периода гостям удалось сравнять счет и повести три очка (17:20). Наиболее результативно у «БК Гатчина» сыграл Василий Терпиловский (один трехочковый и один двухочковый), а у «Олимп-97 Фарм» — Илья Смирницкий (один трехочковый, два двухочковых). Во втором периоде хозяева переломили ход матча. На протяжении почти пяти минут забрасывала только «БК Гатчина», хотя и они за это время смогли всего четыре раза поразить кольцо противника. Очень хорошо опять сыграл Василий Терпиловский, который на последней минуте забил две «трешки» подряд. Команды ушли на большой перерыв со счетом 33:28 в пользу хозяев встречи.

В третьем периоде команды упорно боролись как в защите, так и в нападении.  В течение первых четырех минут  «Олимп-97 Фарм» смог догнать соперника и сравнять счет, но удачный проход под кольцо и два очка от Олега Ковтуненко опять вывели вперед «БК Гатчину». Разница в два очка так и осталась до конца периода (43:41). Наиболее результативно у хозяев сыграл Виктор Грачёв, который забил один трехочковый и один двухочковый, а у гостей – Иннокентий Винокуров, он попал два двухочковых и один штрафной. Четвертый период начался с прохода и попадания двух очков в исполнении Ильи Смирницкого, счет стал 43:43. На протяжении двух минут шла равная борьба, но потом «Олимп-97 Фарм» стал постепенно вырываться вперед, за пять минут до конца гости смогли оторваться на восемь очков (50:58). «БК Гатчина» смогла сократить эту разницу до трех очков за три минуты до конца, очень удачно попал «треху» Максим Авдеев, но Дмитрий Неверов своими проходами под кольцо опять увеличил отрыв. Больше всего забил у хозяев встречи Олег Ковтуненко (два двухочковых и два штрафных), а у гостей – Дмитрий Неверов (один трехочковый, пять двухочковых и один штрафной). Матч закончился со счетом 61:69 в пользу «Олимп-97 Фарм».

«БК Гатчина»: Олег Ковтуненко (12оч + 6пб), Василий Терпиловский (11оч + 9пб), Константин Смирнов (8оч + 3пб);

«Олимп-97 Фарм»: Дмитрий Неверов (21оч + 12пб), Иннокентий Винокуров (14оч + 10пб), Илья Смирницкий (14оч + 4пб).