КОНСТАНТА — МЕТРОСТРОЙ – 76:58

В воскресенье, 25 февраля, прошел очередной матч регулярного чемпионата Высшей лиги. «Константа» принимала на своей площадке команду «Метрострой». Победа досталась хозяевам. Итоговый счет в матче 76:58 (21:10, 23:21, 13:15, 19:12).

На протяжении всего первого периода «Константа» старалась быть впереди. А у «Метростроя» никак не получалось забросить мяч в кольцо соперника. Сыграв шесть минут счет на табло был 14:2 в пользу хозяев встречи. В последние четыре минуты периода гости смогли собраться и начали забивать, но так и не сумели сократить разрыв, 21:10 в пользу «Константы». Наиболее результативно у хозяев сыграл Константин Нестеров (шесть очков), а у гостей – Алексей Шевцов и Вадим Дмитриев (по три очка). Второй период начался с прохода под кольцо и забивания двух очков Алексеем Вадюхиным. И только спустя минуту хозяева смогли ответить, «треху» попал Алексей Сясько. Началась упорная борьба, ни одна из команд не хотела отступать, но «Константа» сумела еще больше увеличить свое преимущество. На большой перерыв команды отправились со счетом 44:31. Больше всего у хозяев встречи забил Алексей Сясько (девять очков), а у гостей Алексей Шевцов (семь очков).

В третьем периоде «Метрострой» сумел сократить разницу в счете на два очка. Но очень было много потерь и промахов с обеих сторон. Опять почти четыре минуты гости не могли попасть ни одного очка, хозяева за это время попали всего два двухочковых. Счет в конце периода 57:46 в пользу «Константы». Наиболее результативно у хозяев сыграл Алексей Хорошаев (пять очков), а у гостей – Алексей Шевцов (восемь очков). В четвертом периоде «Константа» не только сохранила свое преимущество, но и сумела еще больше увеличить его, благодаря удачным попаданиям дальних бросков. Всего за период было забито три «трешки», гости не сумели ответить тем же, мяч упорно не залетал в корзину соперника, несмотря на все попытки. Больше всего за период у «Константы» забил Дмитрий Николаев (семь очков), а у «Метростроя» — Алексей Вадюхин (пять очков). В итоге победа «Константы» со счетом 76:58.

«Константа»: Дмитрий Николаев (18оч + 11пб), Алексей Сясько (16оч + 8пб), Александр Антониковский (11оч + 4пб);

«Метрострой»: Алексей Шевцов (21оч + 9пб), Алексей Вадюхин (13оч + 6пб), Сергей Оденцов (12оч + 4пб).