БИРЖЕВИК — ОЛИМП-97 — 102-91

27 февраля, прошел очередной матч регулярного чемпионата Высшей лиги. «Биржевик» принимал на своей площадке команду «Олимп-97». Победа досталась хозяевам. Итоговый счет в матче 102:91 (20:17, 24:32, 32:20, 26:22).

С самого начала встречи «Биржевик» вырвался вперед, а «Олимп-97» был в роли догоняющего. Первые три очка забил Ярослав Гребельный, но Игорь Медынцев тут же ответил удачным забиванием в проходе под кольцо двух очков. И так на протяжении всего периода вначале забивали хозяева, а потом гости, разница в счете составляла 2-3 очка в пользу хозяев встречи. Наиболее результативно у «Биржевика» сыграл Ярослав Гребельный, он забил один трехочковый, два двухочковых и один штрафной, а у «Олимпа-97» — Дмитрий Тетерюк, один трехочковый и один двухочковый. Первые семь минут второго периода игра шла как и в первом, но потом ситуация поменялась. Все началось с «трехи», которую забил Станислав Сотников, это позволило сравнять счет 39:39. Следующие две минуты забивал один «Олимп-97», Станислав Сотников забил еще две «трехи» подряд, что позволило команде вырваться вперед на шесть очков. Последняя минута периода пролетела для зрителей незаметно, так как у баскетболистов обоих команд залетали в корзину все броски. Больше всего у «Биржевика» забил Владимир Шевель (три двухочковых и один штрафной), а у «Олимп-97» — Глеб Ермилкин (три двухочковых и пять штрафных). Команды ушли на большой перерыв со счетом 44:49 в пользу «Олимпа-97».

WP_20180227_22_25_40_Pro

Третий период начался с попадания двух очков Николаем Шангичевым, потом два очка забил Станислав Сотников, что позволило гостям увеличить свой отрыв до девяти очков. Потом в течение трех минут забивали только баскетболисты «Биржевика», что позволило им не только сравнять счет, но и повести одно очко. Оставшиеся шесть минут хозяевам встречи своей активной игрой в нападении и защите удавалось постоянно быть впереди. Наиболее результативно у «Биржевика» сыграл опять Владимир Шевель, который забил одну «треху», четыре двухочковых и два штрафных, а у «Олимпа-97» — Глеб Ермилкин и Станислав Сотников, каждый из них забил по три двухочковых. В четвертом периоде хозяева не только смогли удержать свое преимущество, но и увеличить его. Все началось с попадания двух трехочковых подряд, сначала забил Владимир Шевель, а потом Александр Лисичкин. Сыграв пять минут «Биржевик» сумел увеличить разницу в счете до десяти очков. Но в течение следующей минуты «Олимп-97» сумел отыграть шесть очков, вначале «треху» забил Станислав Сотников, а потом Глеб Ермилкин. Последние четыре минуты прошли в упорной борьбе, ни одна из команд не хотела сдаваться, но более удачливым в этот раз оказался «Биржевик». Больше всего у хозяев за период забили Владимир Шевель и Александр Лисичкин (по семь очков), а у гостей – Глеб Ермилкин (шесть очков). Счет в конце матча 102:91 в пользу «Биржевика». Игра получилась очень захватывающей и интересной, все присутствующие болельщики получили море приятных эмоций.

Результативные игроки:

«Биржевик»: Владимир Шевель (27оч + 3пб), Ярослав Гребельный (13оч + 4пб), Александр Лисичкин (13оч + 4пб);

«Олимп-97»: Станислав Сотников (24оч + 9пб), Глеб Ермилкин (23оч + 3пб).