ОЛИМП-97 ФАРМ — ГАРДАРИКА — 63:71

Вчера в очередном матче Первой лиги встретились команды «Олимп-97 Фарм» и «Гардарика». Во вчерашней встрече победу одержала «Гардарика». Матч закончился со счетом 63:71 (18:18, 12:26, 12:13, 21:14).

Первый период встречи полностью прошел в равной борьбе. Все началось с двух очков, которые забил Роман Марочкович, спустя минуту он же забил и трехочковый. «Олимп-97 Фарм» в течение двух минут не мог ответить тем же, но потом по два очка забили Борис Пискус и Артем Сидоренко. Оставшиеся семь минут небольшое преимущество было в пользу то одной, то другой команды, но закончился период с равным счетом 18:18. Наиболее результативно у «Олимп-97 Фарм» сыграл Артем Сидоренко (три двухочковых), а у «Гардарики» — Роман Марочкович (три трехочковых и один двухочковый). Второй период оказался для гостей еще более результативным. В корзину соперника залетали ближние и дальние броски. Хозяева не могли похвастаться такой точностью. Первые шесть минут команды боролись на равных (счет 27:27), а потом «Гардарика» стала постепенно увеличивать свое преимущество. За четыре минуты гости забили семнадцать очков, а хозяева только три. Больше всего у «Олимп-97 Фарм» забил Даниил Зотиков (один трехочковый и один двухочковый), а у «Гардарики» — Роман Марочкович (один трехочковый, четыре двухочковых и один штрафной). На большой перерыв команды ушли со счетом 30:44 в пользу гостей.

Третий период начался с удачно забитой «трехи» Борисом Федотовым. Потом два очка забил Павел Сафрыгин, а у «Олимпа-97 Фарм» броски не шли, мяч упорно не хотел залетать в корзину соперника и только спустя три минуты двухочковый попал Иннокентий Винокуров. «Гардарика» смогла увеличить свое преимущество еще на одно очко, счет в конце периода был 42:57 в пользу гостей. Наиболее результативным у «Олимп-97 Фарм» был Иннокентий Винокуров (два двухочковых), а у «Гардарики» — капитан команды Борис Федотов (один трехочковый). В финальной десятиминутке хозяева показали результативную игру и сумели сократить разрыв до восьми очков. Правда, опять же, благодаря уже созданному заделу, на победу «Гардарики» четвертый период не повлиял. Больше всего у «Олимп-97 Фарм» забили Иннокентий Винокуров и Илья Смирницкий (по пять очков), а у «Гардарики» — Александр Тюфяков и Павел Сафрыгин (по четыре очка).

«Олимп-97 Фарм»: Евгений Бондарев (13оч + 5пб), Артем Сидоренко (12оч + 10пб), Иннокентий Винокуров (12оч + 8пб);

«Гардарика»: Роман Марочкович (25оч + 8пб), Максим Решетько (11оч + 3пб), Павел Сафрыгин (10оч + 7пб), Борис Федотов (10оч + 6пб).