БИРЖЕВИК — КОНСТАНТА — 79:81

Вчера состоялась игра между командами «Биржевик» и «Константа», где победу в нелегкой борьбе одержала «Константа». Встреча закончилась со счетом 79:81 (11:20, 29:14, 19:29, 20:18).

На протяжении всего первого периода команда «Константа» была впереди. Первые два очка забил Алексей Андрианов, ему тут же удачно ответил Константин Нестеров. Следующие пять минут забивали только гости, разница в счете достигла двенадцати очков. На паркете велась ожесточенная борьба, но «Константа» не предоставляла возможностей команде соперников себя догнать. Особенно отличился Алексей Хорошаев, который забросил одну «трешку», три ближних броска. У хозяев лучше всего в первом периоде сыграл Евгений Коршунов, который попал один трехочковый и один двухочковый. Счет после первого периода был 11:20 в пользу «Константы». Во втором периоде ситуация поменялась, «Биржевик» стал лидировать, а гости догоняли. Первые четыре минуты забивали только хозяева и смогли не только догнать, но и вырваться вперед на шесть очков. Потом дальний бросок попал Александр Антониковский, но ему тут же ответил удачным дальним попаданием Игорь Столицин (счет 29:23). Следующие три минуты у гостей мяч упорно не залетал в корзину соперника, а «Биржевик» смог увеличить разницу в счете до тринадцати очков. Последние три минуты «Константа» смогла собраться и отыграть семь очков. Наиболее результативным у хозяев был Игорь Столицин (два трехочковых, два двухочковых и один штрафной), а у гостей Александр Антониковский (один трехочковый) и Михаил Дмитриев (один двухочковый и один штрафной). На большой перерыв команды ушли со счетом 40:34 в пользу «Биржевика».

В начале третьего периода хозяева продолжили набирать очки, но спустя полторы минуты гости тоже стали забивать. За три минуты до конца им удалось сравнять счет, а за оставшиеся минуты еще и оторваться на четыре очка. Больше всего забил у «Биржевика» Игорь Столицин (один трехочковый, один двухочковый и один штрафной), а у «Константы» — Александр Антониковский (два трехочковых). Счет в конце периода 59:63 в пользу «Константы». В четвертом периоде развернулась упорная борьба за победу, ни одна из команд не хотела уступать сопернику. Разница в счете составляла 2-3 очка в пользу то одной, то другой команды на протяжении девяти минут. Последняя минута началась со счетом 78:78. Два очка сумел забить Александр Антониковский за пятьдесят секунд до конца и эти два очка решили исход игры. Игра получилась очень напряженной и интересной. Победу в матче со счетом 79:81 одержала команда «Константа».

«Биржевик»: Игорь Столицин (19оч + 2пб), Владимир Шевель (13оч + 9пб), Евгений Коршунов (10оч + 8пб);

«Константа»: Алексей Хорошаев (20оч + 9пб), Александр Антониковский (16оч + 7пб), Константин Нестеров (12оч + 10пб).