ОЛИМП-97 ФАРМ — АРМЕЙЦЫ С НЕВЫ-ФАРМ — 83:72

Вчера в очередном матче Первой лиги встретились команды «Олимп-97 Фарм» и «Армейцы С Невы-Фарм». Во вчерашней встрече победу одержал «Олимп-97 Фарм». Матч закончился со счетом 83:72 (15:16, 26:18, 23:22, 19:16).

Счет в матче открыла команда «Олимп-97 Фарм», два очка забил капитан команды Евгений Бондарев, но гости сразу же забросили ответный мяч, два очка попал Дмитрий Нечипоренко и начали вырываться вперед. За три минуты до конца периода «Армейцы С Невы-Фарм» вели восемь очков (8:16), но хозяева смогли собраться и догнать гостей. Счет в конце периода был 15:16 в пользу «Армейцы С Невы-Фарм». Наиболее результативным у хозяев был Евгений Бондарев, который попал один трехочковый и один двухочковый, а у гостей – Дмитрий Нечипоренко, он забил три двухочковых. Во втором периоде уверенно лидировали баскетболисты «Олимпа-97 Фарм», у них залетали в корзину соперника и дальние и ближние броски, «Армейцы С Невы-Фарм» не могли ответить тем же, несмотря на все попытки они не смогли попасть ни одной «трехи». Больше всего у хозяев забил Иннокентий Винокуров (один трехочковый, три двухочковых и один штрафной), а у гостей – Вячеслав Лобачёв (три двухочковых и два штрафных). На большой перерыв игроки ушли со счетом 41:34 в пользу «Олимпа-97 Фарм».

Первые два очка в третьем периоде забил Сергей Цисес и потом на протяжении трех минут забивали только гости, они не только догнали хозяев, но и сравняли счет. «Олимп-97 Фарм» был вынужден взять таймаут. После него хозяева опять стали увеличивать разницу в счете, в этом очень сильно помог Степан Додеус, который забил две «трехи» и один ближний бросок. Счет после третьего периода 64:56 в пользу «Олимпа-97 Фарм». Четвертый период начался с «трехи», которую забил Степан Додеус, но «Армейцы С Невы-Фарм» сумели ответить тем же, дальний бросок забил Дмитрий Нечипоренко. На протяжении всего времени шла упорная борьба, но гостям никак не удавалось сравнять счет, разница так и держалась 6-8 очков. Больше всего забили у хозяев Илья Веселовский (три двухочковых) и Степан Додеус (два трехочковых), а у гостей – Дмитрий Нечипоренко (один трехочковый, один двухочковый и один штрафной). Встреча закончилась со счетом 83:72 в пользу «Олимпа-97 Фарм».

«Олимп-97 Фарм»: Иннокентий Винокуров (17оч + 9пб), Степан Додеус (17оч + 5пб), Дмитрий Неверов (17оч + 4пб);

«Армейцы С Невы-Фарм»: Дмитрий Нечипоренко (19оч + 16пб), Вячеслав Лобачёв (17оч + 1пб), Дмитрий Завьялов (11оч + 13пб).