АРМЕЙЦЫ С НЕВЫ – КОНСТАНТА – 76:89

14 марта, прошел очередной матч регулярного чемпионата Высшей лиги. «Армейцы С Невы» принимали на своей площадке команду «Константа». Победа досталась гостям. Итоговый счет в матче 76:89 (17:23, 22:20, 27:26, 10:20).

С самого начала встречи «Константа» вырвалась вперед, а хозяева были в роли догоняющих. Несколько трехочковых бросков помогли им подтянуться во второй половине периода, но сравнять счет так и не удалось – «Константа» только увеличила свое преимущество до шести очков к концу десятиминутки (счет 17:23). Наиболее результативно сыграл у «Армейцев С Невы» Иван Алексеев (один трехочковый, один двухочковый и два штрафных), а у гостей – Валентин Петров (два двухочковых и два штрафных). Второй период начался с обмена бросками, вначале два очка забил Александр Коломийчук, ему тут же ответил Алексей Попков. «Армейцы С Невы» стали сокращать разницу, сыграв пять минут счет стал равным 30:30. Потом очень удачно попал «треху» Иван Алексеев, но гости сумели на это ответить, вначале два очка забил Алексей Хорошаев, а через минуту забил из под кольца Константин Нестеров. К концу периода «Константа» сумела повести в счете четыре очка (39:43). Больше всего у хозяев забил капитан команды Егор Слугачев (шесть очков), а у гостей – Алексей Хорошаев, Алексей Попков и Константин Нестеров (по четыре очка).

Третий период начался с «трехи» забитой Алексеем Хорошаевым. В течение почти всего периода «Константа» удерживала свое преимущество и даже увеличила свой отрыв от соперника до семи очков, но хозяева сумели за последние двадцать секунд забить четыре очка. Счет в конце периода был 66:69 в пользу гостей. Наиболее результативно у «Армейцев С Невы» сыграли Александр Коломийчук и Владимир Беляев (по семь очков), а у «Константы» — Алексей Хорошаев (семь очков). В четвертом периоде сыграв две минуты, хозяева не только сравняли счет, но и повели одно очко. Началась упорная борьба за победу. Удача оказалась на стороне гостей. Хозяевам в течение следующих четырех минут никак не удавалось забросить мяч в корзину соперника. За это время гости смогли увеличить отрыв до десяти очков. Чувствовалось, что игроки устали, очень стало много промахов и потерь с двух сторон. В течение следующей минуты «Армейцам С Невы» удалось забить четыре очка (счет стал 76:83), но последние три минуты периода хозяева опять не смотря на все попытки не смогли забить ни одного очка. Больше всего у хозяев забил Владимир Беляев (один двухочковый и два штрафных), а у гостей – Алексей Хорошаев (три «трехи»). Встреча закончилась со счетом 76:89 в пользу «Константы».

«Армейцы С Невы»: Иван Алексеев (17оч + 2пб), Александр Коломийчук (15оч + 5пб);

«Константа»: Алексей Хорошаев (24оч + 6пб), Александр Антониковский (13оч + 7пб).