МЕТРОСТРОЙ — СПАРТАК — 102:77

Вчера в очередном матче Высшей лиги встретились команды «Метрострой» и «Спартак». Победу одержал «Метрострой», встреча закончилась со счетом 102:77 (21:19, 28:18, 23:19, 30:21).

Первый период полностью прошел в равной борьбе. Все началось с «трехи», забитой Дмитрием Мищуком, но тут же последовал удачный двухочковый бросок от Владислава Морозова. В течение восьми минут небольшое преимущество было в пользу то одной, то другой команды. За две минуты до конца периода счет был 17:17, Виталий Безруков смог забить безответный двухочковый бросок, что позволило «Метрострою» повести в счете. Наиболее результативным у хозяев был Виталий Безруков (один двухочковый и четыре штрафных), а у гостей Дмитрий Мищук и Виктор Шалыгин (каждый забил по одному трехочковому и одному двухочковому). Второй период активнее начали хозяева и переломили ход встречи. «Метрострой» смог увеличить свой отрыв еще на десять очков. Больше всего у хозяев забил Алексей Шевцов (пять двухочковых и один штрафной), а у гостей – капитан команды Дмитрий Гордеев (один трехочковый и два двухочковых).

В течение третьего периода «Метрострой» удерживал свое преимущество и смог даже еще больше увеличить его. У «Спартака» бросок не шел, на первых секундах два очка забил Дмитрий Гордеев, а потом в течение трех с половиной минут у гостей, несмотря на все попытки, мяч упорно не залетал в корзину соперника. Как итог счет в конце периода 72:56 в пользу «Метростроя». Наиболее результативно у хозяев сыграли Виталий Безруков и Сергей Оденцов (по шесть очков), а у гостей – Дмитрий Гордеев (пять очков). В финальной десятиминутке хозяева смогли перевести счет за сотню, получив итоговое преимущество в двадцать пять очков. В общем, четвертый период получился результативным для обеих команд и «трехами», и ближними бросками, и штрафными команды порадовали болельщиков. Больше всего у хозяев забил Виталий Безруков (одна «треха», два двухочковых и один штрафной), а у гостей – Роман Сергеев (три двухочковых и один штрафной). Команда «Метрострой» одержала победу в матче со счетом 102:77.

Результативные игроки:

«Метрострой»: Алексей Шевцов (22оч + 6пб), Сергей Оденцов (20оч + 11пб), Виталий Безруков (20оч + 3пб);

«Спартак»: Дмитрий Гордеев (19оч + 7пб), Дмитрий Мищук (19оч + 3пб).