ТАУРАС-ФЕНИКС — БИРЖЕВИК – 100:93

Во вторник 20 марта 2018 баскетболисты «Таурас-Феникс» в тяжелой борьбе одержали победу над командой  «Биржевик» со счетом 100:93 (27:21, 18:23, 27:19, 28:30).

На протяжении всего первого периода «Таурас-Феникс» старался быть впереди. Несколько раз гости сравнивали счет, однако хозяева тут же отвечали точными бросками и отвоевывали обратно свое преимущество. Так за две с половиной минуты до конца счет был 17:17, но потом сначала «треху» забросил Дмитрий Крюков и спустя двадцать секунд, еще одну «треху» забил Шалва Шаташвили, что позволило хозяевам вырваться вперед сразу на шесть очков и эту разницу они сохранили до конца периода. Наиболее результативными игроками в первой десятиминутке в «Таурас-Феникс» были Федор Дмитриев и Дмитрий Крюков (по девять очков), а в «Биржевике» — Евгений Коршунов (девять очков). Во втором периоде баскетболисты «Биржевика» стали более активно играть в нападение и не только смогли догнать хозяев, ни и сравняли счет за две минуты до конца периода (счет стал 40:40). Но опять удачным трехочковым броском в исполнение Александра Абрикосова, «Таурас-Феникс» вырвался вперед. Потом последовал обмен двухочковыми, вначале забил Игорь Столицин, ему ответил  Андрей Штарев, а потом остались два безответных очка, которые забил Евгений Коршунов. Больше всего у хозяев забил Станислав Рыжов (семь очков), а у гостей – Ярослав Гребельный (десять очков, из них две «трехи»). На большой перерыв команды ушли со счетом 45:44 в пользу хозяев.

На первых же секундах третьего периода трехочковый забил Федор Дмитриев, спустя какое-то время в ответ два очка забил Владимир Шевель. Первые четыре минуты разница в счете была 1-2 очка, потом баскетболисты «Биржевика» смогли сравнять счет 50:50. Но за следующие шесть минут «Таурас-Феникс» не только опять вырвался вперед, но и смог увеличить разницу в счете до девяти очков. Наиболее результативно у хозяев сыграл Федор Дмитриев (двенадцать очков, из них три трехочковых), а у гостей – Владимир Шевель (девять очков). В четвертом периоде две команды стали более активно играть в защите, ни один бросок не был сделан свободно. На площадке кипели нешуточные страсти, ни одна из команд не собиралась сдаваться. За три минуты до конца баскетболисты «Биржевика» не только сравняли счет, но и повели одно очко (счет стал 88:89). Дальше разница в 1-2 очка была в пользу то одной, то другой команды. Все решила последняя минута встречи, при равном счете (93:93) вначале штрафной забивает Андрей Штарев, потом Дмитрий Крюков забивает два двухочковых и два штрафных. Больше всего у хозяев за последний период забил Андрей Штарев (восемь очков), а у гостей – Александр Лисичкин (восемь очков). Игра получилась очень напряженной и интересной. Победу в матче со счетом 100:93 одержала команда «Таурас-Феникс».

«Таурас-Феникс»: Федор Дмитриев (21оч + 3пб), Дмитрий Крюков (20оч + 11пб);

«Биржевик»: Евгений Коршунов (20оч + 5пб), Владимир Шевель (20оч + 1пб).