АРМЕЙЦЫ С НЕВЫ – ОЛИМП-97 – 99:91

21 марта, прошел очередной матч регулярного чемпионата Высшей лиги. «Армейцы С Невы» принимали на своей площадке команду «Олимп-97». В напряженной борьбе победа досталась хозяевам. Итоговый счет в матче 99:91 (22:19, 21:23, 28:15, 13:27, 15:7).

Первый период встречи полностью прошел в равной борьбе. Все началось с обмена «трехами» — на бросок Дмитрия Тетерюка ответил Сергей Прилуцкий. Небольшое преимущество в пользу то одной, то другой команды сохранялось почти до конца первого периода. За минуту до конца счет стал равным 19:19. Но удачный дальний бросок Сергея Прилуцкого позволил хозяевам повести в счете три очка. Наиболее результативно у «Армецев С Невы» сыграл капитан команды Егор Слугачев (один трехочковый, два двухочковых и три штрафных), а у «Одимпа-97» — капитан команды Дмитрий Тетерюк (один трехочковый и два двухочковых). Второй период прошел так же напряженно, как и первый. Счет то был равный, то с небольшим преимуществом в пользу то одной, то другой команды. Как и первая десятиминутка, он пролетел очень быстро из-за обоюдных удачных атак и приличных скоростей команд. «Олимп-97» сумел отыграть два очка, на большой перерыв команды ушли со счетом 43:42 в пользу «Армейцев С Невы». Больше всего у хозяев забил Александр Лавриненко (один трехочковый и два двухочковых), а у гостей – Станислав Сотников (три двухочковых и один штрафной).

В третьем периоде уверенно лидировали баскетболисты «Армейцев С Невы», с первой минуты они не только активно играли в нападении, но и очень хорошо поработали в защите. В течение периода ими было забито пять «трех», гости, не смотря на все попытки, не смогли ответить тем же. Наиболее результативно у хозяев сыграл Егор Слугачев (два трехочковых, один двухочковый и один штрафной), а у гостей – Станислав Сотников (три двухочковых и два штрафных). Третий период закончился со счетом 71:57 в пользу «Армейцев С Невы». В четвертом периоде ситуация поменялась наоборот, уже активнее в нападение и защите стали играть баскетболисты «Олимпа-97». Гости в течение первых двух минут смогли отыграть восемь очков, а к середине периода разница в счете была всего в одно очко. За одну минуту до конца, «Олимп-97» сумел сравнять счет (82:82), потом вначале забил два очка Егор Слугачев, но ему сумел ответить Дмитрий Догадин. Основное время закончилось в ничью, счет 84:84. Больше всего у хозяев забил Егор Слугачев (один трехочковый и один двухочковый), а у гостей – Дмитрий Догадин (три двухочковых и один штрафной). Дополнительная пятиминутка определила победителя, с первой же минуты хозяева стали отрываться от гостей. Вначале штрафной попал Владимир Беляев, а потом «треху» забил Александр Лавриненко, гости не смогли ответить тем же, у них упорно мяч не залетал в корзину соперника. Далее последовал обмен двухочковыми, но следующие два очка и дальний бросок баскетболистов «Армейцев С Невы» опять остался без ответа, разница в счете достигла девяти очков. Наиболее результативно у хозяев сыграл Сергей Прилуцкий (один трехочковый и один двухочковый), а у гостей – Николай Шангичев (один трехочковый). Таким образом команда «Армейцев С Невы» одержала победу в матче со счетом 99:91.

«Армейцы С Невы»: Егор Слугачев (26оч + 8пб), Сергей Прилуцкий (20оч + 6пб);

«Олимп-97»: Станислав Сотников (24оч + 13пб), Николай Шангичев (18оч + 6пб).