МЕТРОСТРОЙ — АРМЕЙЦЫ С НЕВЫ — 103:67

Сегодня в очередном матче Высшей лиги встретились команды «Метрострой» и «Армейцы С Невы». Победу одержал «Метрострой», встреча закончилась со счетом 103:67 (26:11, 29:20, 30:23, 18:13).

Играть первым номером начали баскетболисты «Метростроя» и на протяжении всего первого периода не давали противнику и болельщикам усомниться в своих серьезных намерениях. Первые два очка забил Александр Коломийчук, ему ответил Алексей Вадюхин, который попал «треху», после этого хозяев было не остановить, в корзину соперника полетели ближние и дальние броски, гости в течение пяти минут не могли ответить тем же. «Метрострой» смог оторваться от соперника к концу периода на пятнадцать очков. Во втором отрезке матча хозяева еще больше увеличили свое преимущество, стабильно забрасывая на протяжении всего периода, у «Армейцев С Невы» бросок не шел. Больше всего за первую половину встречи у хозяев забил Алексей Шевцов (пятнадцать очков), а у гостей – Александр Коломийчук (двенадцать очков). На большой перерыв команды ушли со счетом 55:31 в пользу «Метростроя».

Третий период начался с обмена «трехами» вначале забил Дмитрий Абрамов, ему ответил Дмитрий Нечипоренко. По ходу третей десятиминутки хозяева увеличивали свое преимущество, а после бросков с дальней дистанции от Виталия Безрукова, Владислава Морозова, Алексей Шевцова и Ильи Лысенко выигрывали с разницей уже в тридцать одно очко. В четвертом периоде «Метрострой» смог перевести счет за сотню. Наиболее результативно во второй половине встречи у хозяев сыграли Алексей Шевцов и Владислав Морозов (по девять очков), а у гостей – Андрей Леднев (десять очков). «Метрострой» одержал победу со счетом 103:67.

«Метрострой»: Алексей Шевцов (24оч + 8пб), Владислав Морозов (22оч + 4пб);

«Армейцы С Невы»: Александр Коломийчук (18оч + 14пб), Александр Лавриненко (15оч + 5пб).