КОНСТАНТА — СПБГУПТД-УНИВЕРСИТЕТ – 57:69

Во вторник, 27 марта, прошел очередной матч регулярного чемпионата Высшей лиги. «Константа» принимала на своей площадке команду «СПбГУПТД-Университет». Победа досталась гостям. Итоговый счет в матче 57:69 (23:24, 14:13, 15:15, 5:17).

Первый период встречи начался с обмена «трехами» — на бросок Дмитрия Николаева ответил Владислав Мелешкин. Первые пять минут «студенты» уверенно лидировали, они смогли оторваться от соперника на семь очков, но хозяева смогли за оставшееся время отыграть эту разницу и свести ее к одному очку. Наиболее результативно сыграл у «Константы» Александр Антониковский (три трехочковых и один двухочковый), а у «СПбГУПТД-Университет» — Данила Евчий (два трехочковых и один двухочковый). Счет после первого периода 23:24 в пользу гостей. Во втором периоде на первой же минуте «Константа» сравняла счет, на удачный ближний бросок Владимира Базылева, Александр Антониковский ответил очередной «трехой». На протяжении всей десятиминутки шла равная борьба, если гостям удавалось вырываться вперед, то хозяева тут же отвечали удачными ближними и дальними бросками. Больше всего у «Константы» забил Михаил Дмитриев (четыре очка), а у «СПбГУПТД-Университет» — Александр Сапронов и Амит Шахмаров (по четыре очка). На большой перерыв команды ушли со счетом 37:37.

Третий период встречи полностью прошел в равной борьбе. Ни одной из команд не получалось занять лидирующее положение. На протяжении всего времени разница в счете была минимальной или же вовсе цифры на табло были одинаковыми. Наиболее результативно сыграл у «Константы» Антон Толкач (один трехочковый и один двухочковый), а у «СПбГУПТД-Университет» — Владимир Базылев (один трехочковый, два двухочковых и четыре штрафных). А вот в четвертом периоде, судя по всему, «СПбГУПТД-Университет» побежал – сначала потихоньку, а потом, после трехочкового броска Владислава Мелешкина, начал увеличивать разрыв в счете. У «Константы» наоборот, забив четыре очка за первые две минуты, они долго не могли забросить мяч в корзину соперника и только за полторы минуты до конца периода смогли забить один штрафной. Больше всего у хозяев забил Алексей Хорошаев (два двухочковых), а у гостей – Владислав Мелешкин (один трехочковый и два двухочковых). В итоге победа  «СПбГУПТД-Университет» со счетом 57:69.

«Константа»: Александр Антониковский (15оч + 2пб), Антон Толкач (9оч + 3пб);

«СПбГУПТД-Университет»: Владимир Базылев (19оч + 4пб), Владислав Мелешкин (18оч + 1пб).