АРМЕЙЦЫ С НЕВЫ-ФАРМ — БК ГАТЧИНА — 72:57

Вчера, 28 марта, в очередном матче Первой лиги встретились команды «Армейцы С Невы-Фарм» и «БК Гатчина». Во вчерашней встрече победу одержали «Армейцы С Невы-Фарм». Матч закончился со счетом 72:57 (14:10, 27:9, 18:15, 13:23).

С самого начала встречи «Армейцы С Невы-Фарм» вырвались вперед, а гости были в роли догоняющих. Трехочковый бросок, выполненный Виктором Грачёвым, позволил сравнять счет за три минуты до конца периода, но хозяева за оставшееся время сумели оторваться от соперника на четыре очка. Наиболее результативно сыграл у «Армейцев С Невы-Фарм» Виталий Шарипов (один трехочковый и три штрафных), а у «БК Гатчины» — Александр Куске (один трехочковый и два двухочковых). Во втором периоде хозяева продолжили успешно атаковать гостей. Сыграв пять минут, «Армейцы С Невы-Фарм» увеличили разницу в счете до девяти очков. «БК Гатчина» не смогла ответить тем же, последние пять минут второго периода у них упорно мяч не залетал в корзину соперника, что позволило хозяевам еще больше увеличить свое преимущество. Больше всего у «Армейцев С Невы-Фарм» забил Виталий Шарипов (один трехочковый, два двухочковых и два штрафных), а у «БК Константы» — Максим Авдеев (один трехочковый). На большой перерыв команды ушли со счетом 41:19 в пользу хозяев встречи.

Третий период начался с обмена «трехами» — на бросок Вячеслава Лобачёва ответил Максим Авдеев. В течение всей десятиминутки шла упорная борьба, было забито еще несколько дальних бросков. Наиболее результативно у хозяев сыграл Сергей Худяков (два трехочковых), а у гостей Максим Авдеев (два трехочковых и два двухочковых). В четвертом периоде «БК Гатчина» собралась, и начала активно играть в защите и в нападении. Сыграв пять минут, гости смогли уменьшить разницу в отставании на семь очков. А удачное попадание «трехи» Александром Коломенским, сократила преимущество хозяев еще на три очка. Больше всего у «Армейцев С Невы-Фарм» забил Сергей Худяков (один трехочковый, один двухочковый и один штрафной), а у гостей – Максим Авдеев (два трехочковых). Победу в матче со счетом 72:57 одержала команда «Армейцы С Невы-Фарм».

«Армейцы С Невы-Фарм»: Сергей Худяков (22оч + 6пб), Виталий Шарипов (20оч + 1пб);

«БК Гатчина»: Максим Авдеев (19оч + 4пб), Александр Куске (11оч + 6пб).