АРМЕЙЦЫ С НЕВЫ — СПБГУПТД-УНИВЕРСИТЕТ – 65:73

3 апреля, состоялся первый  матч ¼ финала чемпионата Высшей лиги между командами «Армейцы С Невы» и «СПбГУПТД-Университет». В тяжелой борьбе победа досталась гостям. Итоговый счет в матче 65:73 (16:24, 17:17, 14:20, 18:12).

На протяжении всего первого периода «студенты» старались быть впереди. Сыграв, пять минут гости смогли оторваться от хозяев на шесть очков, а безответный ближний бросок Вячеслава Цветкова, увеличил преимущество до восьми очков. Эта разница сохранилась до конца периода. Больше всего у «Армейцев С Невы» забил капитан команды Егор Слугачев (один трехочковый и два штрафных), а у «СПбГУПТД-Университет» — Данила Евчий (два трехочковых, один двухочковый и один штрафной). Второй период начался с обмена «трех» на бросок Данилы Евчия ответил Артем Еверзов. Следующий трехочковый в исполнении Сергея Прилуцкого помог сократить разницу в отставании до пяти очков, но потом на протяжении двух минут хозяева не смогли забить, ни одного очка, что позволило гостям, сразу, же повести десять очков. К концу периода хозяева смогли уменьшить отставание до восьми очков. Наиболее результативно у «Армейцев С Невы» сыграл Сергей Прилуцкий (три трехочковых), а у «СПбГУПТД-Университет» — Вячеслав Цветков (два трехочковых). На большой перерыв команды ушли со счетом 33:41.

В третьем периоде сыграв четыре минуты «Армейцы С Невы» смогли уменьшить разницу до одного очка. Следующие три минуты хозяева смогли забить только два очка, что позволило гостям опять вырваться вперед на шесть очков. В конце периода очень хорошо сыграл Владислав Мелешкин, он смог забить две безответные «трехи», чем увеличил преимущество команды до четырнадцати очков. Наиболее результативно у хозяев сыграл Александр Коломийчук и Иван Алексеев (по пять очков), а у гостей – Владислав Мелешкин (шесть очков). В четвертом периоде хозяева более активно стали играть в нападении и в защите, что позволило им сократить отставание до восьми очков, но отыграть разницу в счете до конца так и не смогли. Больше всего у хозяев забили Александр Коломийчук и Артем Еверзов (по одному трехочковому и по одному двухочковому), а у гостей – Владислав Мелешкин (один трехочковый и два двухочковых). Как итог 65:73 в пользу «СПбГУПТД-Университет», счет в серии 0:1.

«Армейцы С Невы»: Александр Коломийчук (17оч + 9пб), Сергей Прилуцкий (12оч + 7пб), Егор Слугачев (10оч + 4пб);

«СПбГУПТД-Университет»: Владислав Мелешкин (21оч + 4пб), Вячеслав Цветков (16оч + 11пб), Данила Евчий (16оч + 7пб).