СПБГУПТД-УНИВЕРСИТЕТ — АРМЕЙЦЫ С НЕВЫ – 83:77

В понедельник, 9 апреля, состоялся второй матч ¼ финала в паре «СПбГУПТД-Университет» — «Армейцы С Невы», серия закончилась в пользу «СПбГУПТД-Университет» со счетом 2:0, команда выходит в полуфинал, где поборется за выход в финал с командой «Константа». Итоговый счет в матче 83:77 (18:15, 17:22, 20:18, 28:22).

С самого начала встречи «СПбГУПТД-Университет» повел в счете, а гости были в роли догоняющих. Первые два очка забил капитан команды Владимир Базылев, потом последовали удачно пробитые штрафные броски в исполнении Артема Тимофеева, гости не могли ответить в течение двух минут, потом дальний бросок забил Иван Алексеев. На протяжении оставшегося времени у хозяев было минимальное преимущество в 1-4 очка, после окончания периода счет 18:15 в пользу хозяев встречи. Больше всего у хозяев забил Владислав Мелешкин (восемь очков), а у гостей —  Александр Коломийчук (четыре очка). Во втором периоде активнее стали играть «Армейцы С Невы», сыграв всего минуту они сравняли счет. Следующие три минуты прошли в напряженной борьбе, счет 26:26. В оставшееся время потихоньку стал лидировать «СПбГУПТД-Университет», но все изменилось за последнюю минуту, «Армейцы С Невы» не только сравняли счет, но и повели два очка, в этом очень помог удачно забитый двухочковый от  Сергея Прилуцкого за одну секунду до конца периода. Больше всего у хозяев забил Александр Сапронов (восемь очков), а у гостей – Сергей Прилуцкий (семь очков). На большой перерыв команды ушли со счетом 35:37 в пользу «Армейцев С Невы».

Третий период начался с удачно забитого дальнего броска в исполнении Ивана Ершова, что позволило «студентам» не только сравнять счет, но и повести одно очко. В течение трех минут забивали только хозяева, а у гостей мяч упорно не залетал в корзину, в итоге «СПбГУПТД-Университет»   увеличили свое преимущество до семи очков, но забитая «треха» Сергея Прилуцкого, сократила это отставание до четырех очков. Все оставшееся время с минимальным преимуществом вели хозяева, и только на последних секундах «Армейцы С Невы» смогли сравнять счет 55:55. Больше всего у хозяев забили Владислав Мелешкин и Иван Ершов (по одному трехочковому и по одному двухочковому), а у гостей – Сергей Прилуцкий (два трехочковых и один штрафной). В четвертом периоде у хозяев открылось второе дыхание, они не только стали активнее играть в нападение, но и в защите. С первых же минут «студенты» лидировали, а гости их догоняли. За три минуты до конца «Армейцы С Невы» смогли сократить отставание до двух очков, но тут же последовал удачный дальний бросок в исполнении Ивана Ершова и хозяева опять увеличили свое преимущество до пяти очков, эту разницу в счете «студентам» удалось удержать до конца. В тяжелой и упорной борьбе победила команда «СПбГУПТД-Университет».

«СПбГУПТД-Университет»: Владислав Мелешкин (26оч + 6пб), Иван Ершов (15оч + 3пб);

«Армейцы С Невы»: Сергей Прилуцкий (22оч + 5пб), Егор Слугачев (10оч + 4пб).