КОНСТАНТА — СПБГУПТД-УНИВЕРСИТЕТ – 68:80

В воскресенье, 15 апреля, прошел первый матч полуфинальной серии между командами «Константа» и «СПбГУПТД-Университет». Победа досталась гостям. Итоговый счет в матче 68:80 (16:24, 19:22, 16:8, 17:26).

Играть первым номером начали баскетболисты «СПбГУПТД-Университет» и на протяжении всей первой половины матча не давали противнику и болельщикам усомниться в своих серьезных намерениях. Получив преимущество в 8 очков уже в первом периоде, они заставили хозяев площадки прилично понервничать. В составе гостей по одному дальнему броску попали Иван Ершов и Владислав Мелешкин, а у хозяев «треху» забил Александр Антониковский. Второй период начался с удачного броска Михаила Толстоброва, но тут же последовал ответ, два очка забил Артём Никазов. Следующие три минуты забивали только «студенты», сумев увеличить свое преимущество до 16 очков, к концу периода баскетболисты «Константы» сумели сократить разрыв до 11 очков. Наиболее результативно у хозяев сыграли Михаил Дмитриев и Александр Антониковский (по шесть очков), а у гостей – Владимир Базылев (пять очков). На большой перерыв команды ушли со счетом 35:46 в пользу «СПбГУПТД-Университет».

В третьем периоде баскетболисты «Константы» активнее стали играть в защите, что сразу повлияло на счет. В течение первых семи минут хозяева забили восемь очков, а гости сумели забить только два, таким образом, сократив разрыв до пяти очков, но удачный дальний бросок Ивана Ершова, опять увеличил преимущество гостей до 8 очков. За оставшиеся три минуты «Константа» сумела отыграть еще 2 очка, а «треха» Александра Антониковского, забитая на последних секундах позволила сократить разрыв до 3 очков. В четвертом периоде удачное попадание дальнего броска Александром Антониковским на первых минутах, позволило сравнять счет, но следующие три минуты хозяева не могли никак поразить корзину соперника, а гости сумели забить девять очков и опять вырвались вперед. Оставшиеся пять минут баскетболисты «СПбГУПТД-Университет» потихоньку продолжали увеличивать свое преимущество, и к концу финальной десятиминутки разница в счете достигла 12 очков. Удачными дальними бросками у хозяев отличились Александр Антониковский, Алексей Хорошаев и Артём Никазов, а у гостей – Артём Тимофеев. В итоге победа «СПбГУПТД-Университет» со счетом 68:80. Следующая игра состоится 17 апреля на площадке команды «Константа».

«Константа»: Александр Антониковский (23оч + 1пб), Алексей Хорошаев (15оч + 8пб);

«СПбГУПТД-Университет»: Владислав Мелешкин (14оч + 5пб), Вячеслав Цветков (14оч + 4пб).