БИРЖЕВИК — ТАУРАС-ФЕНИКС – 97:94

19 апреля, прошел третий матч полуфинальной серии между командами «Биржевик» и «Таурас-Феникс». В тяжелой борьбе победа досталась хозяевам. Итоговый счет в матче 97:94 (22:28, 31:22, 27:19, 17:25), счет в серии 1:2. Следующая игра состоится 24 апреля на площадке команды «Биржевик».

Счет в матче открыла команда «Таурас-Феникс», два очка забил Дмитрий Крюков, но хозяева сразу же забросили ответный мяч, два очка попал Ярослав Гребельный. Первые семь минут борьба была равной, а потом гости потихоньку стали вырываться вперед, две подряд забитые «трехи» Шалвой Шаташвили помогли повести в счете. К концу периода преимущество гостей достигло шести очков (22:28). Больше всего забил у хозяев Николай Сухоруков (один трехочковый, один двухочковый и один штрафной), а у гостей – Шалва Шаташвили (два трехочковых, один двухочковый и один штрафной). Во втором периоде гости продолжили активно играть в нападении, в кольцо соперника залетали ближние и дальние броски, две «трехи» попал Сергей Чудиновский. Но баскетболисты «Биржевика» не собирались сдаваться, потихоньку стали догонять гостей, а дальний бросок Игоря Столицина за полторы минуты до конца позволил сравнять счет. Потом безответно по два очка забили Евгений Коршунов и Артем Никуличев, гости за оставшуюся минуту забили только одно очко, что позволило «Биржевику» уйти на большой перерыв с преимуществом в три очка (53:50). Наиболее результативно у хозяев сыграл Владимир Шевель (один трехочковый, три двухочковых и три штрафных), а у гостей – Сергей Чудиновский (два трехочковых, один двухочковый).

Третий период сложился в пользу хозяев встречи, в корзину гостей угодило четыре трехочковых – отличились дважды Игорь Столицин и по одному разу Ярослав Гребельный и Евгений Коршунов. Гости смогли ответить только двумя «трехами» по одному разу забили Федор Дмитриев и Дмитрий Крюков. К концу периода преимущество «Биржевика» стало в одиннадцать очков (80:69). Больше всего забил у хозяев Игорь Столицин (два трехочковых и два двухочковых), а у гостей – Федор Дмитриев и Дмитрий Крюков (по одному трехочковому и по два двухочковых). В четвертом периоде баскетболисты «Таурас-Феникса» забросали соперника дальними бросками и смогли не только отыграть разницу, но и за четыре минуты до конца повели в счете одно очко. Тренер «Биржевика» был вынужден взять таймаут и дать передохнуть игрокам, после этого хозяева опять повели в счете с минимальным преимуществом. За две минуты до конца четвертого периода гости благодаря удачному попаданию ближнего броска от Леопольда Лагутина, опять повели в счете одно очко, но тут, же последовал удачный проход под кольцо от Андрея Лебедева, и уже преимущество в одно очко было у хозяев встречи. За минуту до конца хозяева смогли увеличить свой отрыв до трех очков и сохранили его до конца периода. Больше всего у хозяев забил Владимир Шевель (два двухочковых и один штрафной), а у гостей – Дмитрий Крюков (два трехочковых и три двухочковых). Встреча закончилась со счетом 97:94 в пользу «Биржевика», очень в этом помог присутствующий на игре руководитель команды Владимир Новицкий, который своими советами и настроем помогал игрокам. Встреча получилась очень зрелищной и напряженной, команды показали высокий уровень игры и доставили зрителям и болельщикам море удовольствия.

«Биржевик»: Владимир Шевель (26оч + 5пб), Игорь Столицин (22оч + 8пб), Артем Никуличев (11оч + 2пб);

«Таурас-Феникс»: Дмитрий Крюков (24оч + 7пб), Федор Дмитриев (14оч + 3пб), Сергей Чудиновских (12оч + 4пб).