ТАУРАС-ФЕНИКС ОБЫГРЫВАЕТ СПБГУПТД-УНИВЕРСИТЕТ В ПЕРВОЙ ИГРЕ ЗА ЗОЛОТО!

Состоялся первый матч финальной серии Высшей лиги – «Таурас-Феникс» и «СПБГУПТД-Университет» начали свою борьбу за чемпионство. Доказать свои претензии на золото вчера удалось «Таурсу-Фениксу», команда одержала победу со счетом 90:69 (30:14, 17:13, 18:22, 25:20).

С самого начала встречи «Таурас-Феникс» вырвался вперед, а гости были в роли догоняющих. К середине периода преимущество хозяев достигло 9 очков, а к концу периода «Таурас-Феникс» был впереди уже на 16 очков. За эти десять минут команды на двоих успели забросить семь трехочковых, пять на счету хозяев и два от гостей встречи. Наиболее результативно у «Таурас-Феникс» сыграл Федор Дмитриев (тринадцать очков), а у «СПБГУПТД-Университет» — Иван Ершов (семь очков). Во втором периоде хозяева сумели увеличить разницу еще на четыре очка, не смотря на все старания гостей, которые более активно стали играть в защите. Больше всего у хозяев забросил Дмитрий Крюков (шесть очков), а у гостей – Владислав Мелешкин (пять очков). На большой перерыв команды ушли со счетом 47:27 в пользу «Таурас-Феникс».

В третьем периоде «студенты» за счет своих дальних попаданий смогли отыграть четыре очка. Гости забили четыре трехочковых, два забил Владимир Базылев, по одному Владислав Мелешкин и Иван Ершов, хозяева встречи, не смотря на все попытки, не забили ни одного. Наиболее результативно у «Таурас-Феникс» сыграл Игорь Карелин (семь очков), а у гостей – Владислав Мелешкин (семь очков). Четвертый период начался с обмена удачными ближними бросками, вначале забил Владислав Мелешкин, ему ответил Игорь Заманский. Дальше баскетболисты «Таурас-Феникса» продолжили увеличивать свое и так не маленькое преимущество, хотя чувствовалось, что игроки устали и обе команды иногда не могли удачно завершить атаку в течение нескольких минут. За финальную десятиминутку было забито четыре трехочковых, два забил Сергей Чудиновских, по одному попали Владислав Мелешкин и Вячеслав Цветков. Больше всего у хозяев забил Дмитрий Крюков (девять очков), а у гостей – Вячеслав Цветков (семь очков). Как итог 90:69 в пользу «Таурас-Феникс», следующая игра состоится 17.05.2018 в СК «Таурас-Феникс», время начала матча 19:20.

«Таурас-Феникс»: Дмитрий Крюков (21оч + 9пб), Федор Дмитриев (17оч + 3пб), Игорь Карелин (12оч + 2пб);

«СПБГУПТД-Университет»: Владислав Мелешкин (17оч + 1пб), Иван Ершов (14оч + 3пб), Вячеслав Цветков (13оч + 13пб).