ТАУРАС-ФЕНИКС ОБЫГРЫВАЕТ СПБГУПТД-УНИВЕРСИТЕТ ВО ВТОРОЙ ИГРЕ ЗА ЗОЛОТО!

Состоялся второй матч финальной серии Высшей лиги – «Таурас-Феникс» и «СПБГУПТД-Университет» продолжили свою борьбу за чемпионство. На этот раз победу снова одержал «Таурс-Феникс», встреча закончилась со счетом 79:74 (22:16, 24:10, 15:18, 18:30).

Счет в матче открыла команда «Таурас-Феникс», два очка забил Андрей Штарев. Хозяева встречи стали потихоньку вырываться вперед, а гости в течение первых двух минут не могли ответить тем же, но потом последовал удачный дальний бросок в исполнении Артема Тимофеева, что сократило отставание гостей. Не прошло и двадцати секунд, как «треху» попал Дмитрий Крюков, что сразу увеличило преимущество «Таурас-Феникс» до 6 очков. Эта разница сохранилась до конца периода. Наиболее результативно у хозяев сыграл Дмитрий Крюков (семь очков), а у гостей – Владислав Мелешкин (восемь очков). Во втором периоде уверенно лидировали хозяева, в корзину соперника летели дальние и ближние броски, а у гостей наоборот не получалось ничего. За шесть минут они смогли попасть только два штрафных, что сразу сказалось на счете, за четыре минуты до конца первой половины счет был 40:18 в пользу «Таурас-Феникс». За оставшееся время баскетболисты «СПБГУПТД-Университет» смогли забить еще 8 очков, но не смогли существенно уменьшить свое отставание. Больше всего у хозяев забил Шалва Шаташвили (семь очков), а у гостей – Артем Тимофеев и Амит Шахмаров (по четыре очка). На большой перерыв команды ушли со счетом 46:26 в пользу «Таурас-Феникс».

Третий период команды начали играть не очень активно, сыграв, семь минут хозяева смогли попасть всего два ближних броска, а гости – четыре, тем самым чуть уменьшив свое отставание. В последние три минуты периода баскетболисты обоих команд смогли собраться и улучшили свою результативность. Больше всего у хозяев забил Андрей Штарев (шесть очков), а у гостей – капитан команды Вячеслав Цветков (девять очков). В четвертом периоде ситуация поменялась наоборот, баскетболисты «СПБГУПТД-Университет» активнее стали играть в нападение, а «Таурас-Феникс» не был к этому готов. Так «студенты» смогли попасть семь трехочковых, три попал Данила Евчий, по одной забили Кирилл Теляков, Иван Ершов, Артем Тимофеев и Вячеслав Цветков. Хозяева смогли ответить всего двумя «трехами», по одной попали Федор Дмитриев и Сергей Чудиновских. Гости сумели отыграть 12 очков, но благодаря уже созданному заделу, на победу «Таурса-Феникса» четвертый период не повлиял. Больше всего у хозяев забил Леопольд Лагутин (четыре очка), а у гостей – Данила Евчий (двенадцать очков). Матч закончился со счетом 79:74 в пользу «Таурас-Феникс», следующая игра состоится 21.05.2018 в СЗ «СПБГУПТД-Университет» время начала 20:50.