МЕТРОСТРОЙ – 5 МЕСТО!

19 мая, состоялся второй матч в паре «Метрострой» — «Армейцы С Невы», серия закончилась в пользу «Метростроя» со счетом 202:179. В итоге команда «Метрострой» заняла в Чемпионате Санкт-Петербурга среди команд Высшей лиги пятое место, а «Армейцы С Невы» — шестое. Встреча закончилась со счетом 99:93 (26:26, 26:22, 16:18, 31:27).

С самого начала встречи «Метрострой» вырвался вперед, а гости были в роли догоняющих. Все началось с попадания дальнего броска Андрея Махлина. В течение шести минут хозяева площадки удерживали преимущество 5-7 очков, но трехочковый от Александра Лавриненко, сократил отставание до двух, а удачно пробитые штрафные Егором Слугачевым, сравняли счет. Наиболее результативно у «Метростроя» сыграл капитан команды Алексей Шевцов (одиннадцать очков), а у «Армейцев С Невы» — Александр Лавриненко (десять очков). Первый период закончился со счетом 26:26. Во втором периоде активнее начали играть гости, так при первой же атаке «треху» забросил Егор Слугачев. Но спустя четыре минуты ситуация поменялась, два трехочковых подряд забил Алексей Шевцов и его команда получила преимущество в 4 очка, эта разница сохранилась до конца периода. В течение всего периода было забито восемь трехочковых, пять забили хозяева (четыре Алексей Шевцов, один Андрей Махлин), три попали гости (два Егор Слугачев, один Сергей Прилуцкий). Больше всего у хозяев забил Алексей Шевцов (восемнадцать очков), а у гостей – капитан команды Егор Слугачев (тринадцать очков). На большой перерыв команды ушли со счетом 52:48 в пользу «Метростроя».

Счет в третьем периоде открыл дальним попаданием Сергей Прилуцкий, чем сразу сократил отставание до одного очка, но хозяева отвечали удачными проходами под кольцо и ближними бросками. В итоге «Армейцы С Невы» в упорной борьбе смогли отыграть два очка. Больше всего у хозяев забил Алексей Шевцов (шесть очков), а у гостей – Артем Еверзов (шесть очков). Четвертый период пролетел очень быстро из-за обоюдных удачных атак и приличных скоростей команд. За две минуту до конца счет был равным 92:92. Дальше последовал удачный дальний бросок Владислава Морозова и два ближних броска в исполнении Сергея Оденцова и Дмитрия Абрамова, в ответ гости смогли попасть только один штрафной, который забил Владимир Беляев. Наиболее результативно у хозяев сыграл Владислав Морозов (десять очков), а у гостей – Егор Слугачев (одиннадцать очков). Матч закончился со счетом 99:93 в пользу «Метростроя».

«Метрострой»: Алексей Шевцов (40оч + 10пб), Владислав Морозов (16оч + 6пб), Сергей Оденцов (15оч + 12пб);

«Армейцы С Невы»: Егор Слугачев (31оч + 19пб), Александр Лавриненко (24оч + 9пб), Сергей Прилуцкий (19оч + 11пб).